PIN Mail: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Markenheftchen
T1qj7p (Diskussion | Beiträge) Die Seite wurde neu angelegt: „200px|rechts Die '''PIN Mail AG''' existiert seit 1999 in Berlin. Briefmarken gibt es seit August 2000. {| class="wikitable" ! Name !! Datum !! Inhalt !! Sonstiges |- | Ampelmännchen 045 (Ia) || 2017 || 5 x 045 || Text unter den Marken, ""Neu"" auf DS1 |- | Ampelmännchen 069 (Ia) || 2017 || 10 x 069 || Text unter den Marken, ""Neu"" auf DS1 |- | Ampelmännchen 083 (Ia) || 2017 || 10 x 083 || Text unter den Marken, ""Neu""…“ |
T1qj7p (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 115: | Zeile 115: | ||
|- | |- | ||
| Weihnachtsbriefmarken 084 (II) || 2022 || 10 x 084 || EAN Code (Edeka) | | Weihnachtsbriefmarken 084 (II) || 2022 || 10 x 084 || EAN Code (Edeka) | ||
|- | |||
| Berliner Symbole 094 (I) || 2025 || 10 x 094 | |||
|- | |||
| Berliner Symbole 109 (I) || 2025 || 5 x 109 | |||
|- | |||
| Berliner Symbole 179 (I) || 2025 || 5 x 179 | |||
|- | |||
| Berliner Symbole 289 (I) || 2025 || 5 x 289 | |||
|- | |||
| Weihnachtsbriefmarken 094 (I) || 2025 || 10 x 094 | |||
|- | |||
| Spendenmarke Charité 094 || 2025 || 5 x 044+002 || EAN Code (Edeka) | |||
|- | |||
| Berliner Symbole 094 (II) || 2025 || 10 x 094 || EAN Code (Edeka) | |||
|- | |||
| Berliner Symbole 094 (III) || 2025 || 5 x 094 || EAN Code (Edeka) | |||
|- | |||
| Berliner Symbole 109 (I) || 2025 || 5 x 109 || EAN Code (Edeka) | |||
|- | |||
| Berliner Symbole 179 (I) || 2025 || 5 x 179 || EAN Code (Edeka) | |||
|- | |||
| Weihnachtsbriefmarken 094 (II) || 2025 || 10 x 094 || EAN Code (Edeka) | |||
|} | |} | ||
Version vom 21. Oktober 2025, 03:28 Uhr

Die PIN Mail AG existiert seit 1999 in Berlin. Briefmarken gibt es seit August 2000.
| Name | Datum | Inhalt | Sonstiges |
|---|---|---|---|
| Ampelmännchen 045 (Ia) | 2017 | 5 x 045 | Text unter den Marken, ""Neu"" auf DS1 |
| Ampelmännchen 069 (Ia) | 2017 | 10 x 069 | Text unter den Marken, ""Neu"" auf DS1 |
| Ampelmännchen 083 (Ia) | 2017 | 10 x 083 | Text unter den Marken, ""Neu"" auf DS1 |
| Ampelmännchen 143 (Ia) | 2017 | 5 x 143 | Text unter den Marken, ""Neu"" auf DS1 |
| Ampelmännchen 256 (a) | 2017 | 5 x 256 | Text unter den Marken, ""Neu"" auf DS1 |
| Weihnachtsbriefmarken (a) | 2017 | 2 x 5 x 069 | ""Neu"" auf DS1 |
| Spendenmarke Charité (a) | 2017 | 5 x 069+002 | ""Neu"" auf DS1 |
| Ampelmännchen 069 (II) | 2017 | 5 x 069 | Text über den Marken, EAN Code (Edeka), ""Neu"" auf DS1 |
| Ampelmännchen 069 (III) | 2017 | 10 x 069 | Text über den Marken, EAN Code (Edeka), ""Neu"" auf DS1 |
| Ampelmännchen 083 (II) | 2017 | 5 x 083 | Text über den Marken, EAN Code (Edeka), ""Neu"" auf DS1 |
| Ampelmännchen 143 (II) | 2017 | 5 x 143 | Text über den Marken, EAN Code (Edeka), ""Neu"" auf DS1 |
| Ampelmännchen 069 (Ib) | 2018 | 10 x 069 | Text unter den Marken, ohne ""Neu"" |
| Ampelmännchen 083 (Ib) | 2018 | 10 x 083 | Text unter den Marken, ohne ""Neu"" |
| Ampelmännchen 143 (Ib) | 2018 | 5 x 143 | Text unter den Marken, ohne ""Neu"" |
| Ampelmännchen 256 (b) | 2018 | 5 x 256 | Text unter den Marken, ohne ""Neu"" |
| Weihnachtsbriefmarken (b) | 2018 | 2 x 5 x 069 | Ohne ""Neu"" auf DS1 |
| Spendenmarke Charité (b) | 2018 | 5 x 069+002 | Ohne ""Neu"" auf DS1 |
| Ampelmännchen 045 (IIb) | 2018 | 5 x 045 | Text über den Marken, EAN Code (Edeka), ohne ""Neu"" |
| Ampelmännchen 055 (I) | 2019 | 10 x 055 | Text unter den Marken |
| Ampelmännchen 075 (I) | 2019 | 10 x 075 | Text unter den Marken |
| Ampelmännchen 090 (I) | 2019 | 10 x 090 | Text unter den Marken |
| Ampelmännchen 150 (I) | 2019 | 5 x 150 | Text unter den Marken |
| Ampelmännchen 265 | 2019 | 5 x 265 | Text unter den Marken |
| Weihnachtsbriefmarken 075 | 2019 | 2 x 5 x 075 | |
| Spendenmarke Charité 075 | 2019 | 5 x 075+002 | |
| Ampelmännchen 055 (II) | 2019 | 10 x 055 | Text über den Marken, EAN Code (Edeka) |
| Ampelmännchen 075 (II) | 2019 | 5 x 075 | Text über den Marken, EAN Code (Edeka) |
| Ampelmännchen 075 (III) | 2019 | 10 x 075 | Text über den Marken, EAN Code (Edeka) |
| Ampelmännchen 090 (II) | 2019 | 10 x 090 | Text über den Marken, EAN Code (Edeka) |
| Ampelmännchen 150 (II) | 2019 | 5 x 150 | Text über den Marken, EAN Code (Edeka) |
| Ampelmännchen 058 (I) | 2020 | 10 x 058 | |
| Ampelmännchen 079 (I) | 2020 | 10 x 079 | |
| Ampelmännchen 094 (I) | 2020 | 10 x 094 | |
| Ampelmännchen 154 (I) | 2020 | 5 x 154 | |
| Ampelmännchen 269 | 2020 | 5 x 269 | |
| Weihnachtsbriefmarken 079 (I) | 2020 | 2 x 5 x 079 | |
| Spendenmarke Charité 079 | 2020 | 5 x 079+002 | |
| Ampelmännchen 058 (II) | 2020 | 5 x 058 | EAN Code (Edeka) |
| Ampelmännchen 079 (II) | 2020 | 5 x 079 | EAN Code (Edeka) |
| Ampelmännchen 079 (III) | 2020 | 10 x 079 | EAN Code (Edeka) |
| Ampelmännchen 094 (II) | 2020 | 5 x 094 | EAN Code (Edeka) |
| Ampelmännchen 154 (II) | 2020 | 5 x 154 | EAN Code (Edeka) |
| Weihnachtsbriefmarken 079 (II) | 2020 | 2 x 5 x 079 | EAN Code (Edeka) |
| Berliner Symbole 069 (I) | 2022 | 10 x 069 | |
| Berliner Symbole 084 (I) | 2022 | 10 x 084 | |
| Berliner Symbole 099 (I) | 2022 | 10 x 099 | |
| Berliner Symbole 159 (I) | 2022 | 5 x 159 | |
| Berliner Symbole 274 | 2022 | 5 x 274 | |
| Weihnachtsbriefmarken 084 (I) | 2022 | 10 x 084 | |
| Spendenmarke Charité 084 | 2022 | 5 x 084+002 | |
| Berliner Symbole 069 (II) | 2022 | 10 x 069 | EAN Code (Edeka) |
| Berliner Symbole 084 (II) | 2022 | 5 x 084 | EAN Code (Edeka) |
| Berliner Symbole 084 (III) | 2022 | 10 x 069 | EAN Code (Edeka) |
| Berliner Symbole 099 (II) | 2022 | 10 x 099 | EAN Code (Edeka) |
| Berliner Symbole 159 (II) | 2022 | 5 x 159 | EAN Code (Edeka) |
| Weihnachtsbriefmarken 084 (II) | 2022 | 10 x 084 | EAN Code (Edeka) |
| Berliner Symbole 094 (I) | 2025 | 10 x 094 | |
| Berliner Symbole 109 (I) | 2025 | 5 x 109 | |
| Berliner Symbole 179 (I) | 2025 | 5 x 179 | |
| Berliner Symbole 289 (I) | 2025 | 5 x 289 | |
| Weihnachtsbriefmarken 094 (I) | 2025 | 10 x 094 | |
| Spendenmarke Charité 094 | 2025 | 5 x 044+002 | EAN Code (Edeka) |
| Berliner Symbole 094 (II) | 2025 | 10 x 094 | EAN Code (Edeka) |
| Berliner Symbole 094 (III) | 2025 | 5 x 094 | EAN Code (Edeka) |
| Berliner Symbole 109 (I) | 2025 | 5 x 109 | EAN Code (Edeka) |
| Berliner Symbole 179 (I) | 2025 | 5 x 179 | EAN Code (Edeka) |
| Weihnachtsbriefmarken 094 (II) | 2025 | 10 x 094 | EAN Code (Edeka) |
