LVZ post: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Markenheftchen
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
 
(2 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt)
Zeile 22: Zeile 22:
|-
|-
| 100 J. Völkerschlachtdenkmal Leipzig || 2013 || 1 x 050 ||  
| 100 J. Völkerschlachtdenkmal Leipzig || 2013 || 1 x 050 ||  
|-
| Leipziger Volkszeitung || 2013 || 10 x 050 || Nur für Abonnenten, die auf Urlaubsnachsendung verzichtet haben
|-
| Rose || 2013 || 1 x 042 ||
|-
|-
| Schaubek Weihnachten 2013 || 2013 || 1 x 042 ||  
| Schaubek Weihnachten 2013 || 2013 || 1 x 042 ||  
|-
| Leipziger Volkszeitung || 2013 || 10 x 050 || Nur für Abonnenten, die auf Urlaubsnachsendung verzichtet haben
|-
|-
| 50 Jahre Messemännchen || 2014 || 1 x 042 ||  
| 50 Jahre Messemännchen || 2014 || 1 x 042 ||  
Zeile 39: Zeile 41:
| Schaubek Weihnachten 2015 || 2015 || 1 x 045 ||  
| Schaubek Weihnachten 2015 || 2015 || 1 x 045 ||  
|-
|-
| LVZ Piaggio 065 || 2016 || 2 x 065 ||  
| LVZ Piaggio 065 || 2016 || 2 x 065 || ungefaltet
|-
| ""Penny"" 010 || 2016 || 10 x 010 ||
|-
| ""Penny"" 065 || 2016 || 10 x 065 ||  
|-
|-
| Leipziger Olympioniken || 2016 || 1 x 065 || Zum 23. Mitteld. Olympiaball
| Leipziger Olympioniken || 2016 || 1 x 065 || Zum 23. Mitteld. Olympiaball
Zeile 80: Zeile 86:
|-
|-
| Leipziger Messe – Nachhaltige Mobilität || 2023 || 1 x 080 ||  
| Leipziger Messe – Nachhaltige Mobilität || 2023 || 1 x 080 ||  
|-
| UEFA Euro 2024 (Give Away) || 2024 || 2 x 080 || Wurde ausschließlich an Fans verschenkt, kein Verkauf
|-
| Leipziger Messe – Nachhaltige Energie || 2024 || 1 x 080 ||
|-
| 860 Jahre Leipziger Messen || 2025 || 1 x 090 ||
|}
|}
==Siehe auch==
*[[Privatpost-MH Bund]]
[[Kategorie:Privatpostdienstleister]]
[[Kategorie:Privatpostdienstleister]]
[[Kategorie:LVZ post]]
[[Kategorie:LVZ post]]